Accessibility links

Телерадиокомпания «Мир» ищет правовые основы для продолжения своей работы в Грузии


Руководство Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» обратилось в МИД Грузии с просьбой разъяснить позицию официального Тбилиси в отношении работы телекомпании.

18 апреля президент страны Михаил Саакашвили подписал указ о выходе страны из Соглашения о гарантиях беспрепятственной деятельности телерадиокомпании "Мир".

По словам заместителя председателя МТРК «Мир» Стефана Тодорова, выход из Соглашения был абсолютной неожиданностью для руководства компании: «МТРК «Мир» неоднократно получала подтверждение заинтересованности грузинских властей в продолжении работы телерадиокомпании. В момент, когда Грузия вышла из СНГ, мы встречались с первым вице-премьером Правительства, с ответственными представителями грузинского МИДа, были организованы встречи в Минкультуры. Делегация Совета Директоров, состоящая из представителей стран-учредителей компании, встречалась также с руководством парламента Грузии. Везде мы получали подтверждение того, что страна заинтересована участвовать в проекте. Замечаний к работе нашего филиала не было – он всегда отличался взвешенностью в преподнесении информации. Особенность нашей телерадиокомпании в том, что все филиалы независимы от центра, когда определяют информационную политику по освещению событий в своей стране. Во время встреч также подчеркивалось, что «Мир» имеет уникальные технические возможности – его спутниковая система позволяет транслировать видеоматериалы и организовывать телемосты на всем постсоветском пространстве».
XS
SM
MD
LG