Accessibility links

В Южной Осетии приступили к подготовке пилотов-любителей


Югоосетинская компания «Твой авиацентр - Южная Осетия» приступила к реализации шагов по подготовке пилотов для республики. Об этом ИА «Рес» сообщил генеральный директор предприятия Георгий Валиев.

«Ранее мы провели на конкурсной основе набор людей, которые пройдут курсы обучения на пилота-любителя. Двое из прошедших отбор уже выехали в Москву. В течение полутора месяцев они будут учиться лётному делу. После прохождения курсов в российской столице наши пилоты отправятся на несколько месяцев в Канаду и продолжат там свое обучение», - сказал Валиев.

По словам собеседника агентства, в ближайшее время ещё 10 человек будут отправлены на такие же курсы в Россию, и те из них, кто проявит себя с наилучшей стороны, тоже получат возможность продолжить своё обучение в Канаде. А несколько югоосетинских абитуриентов поедут учиться в Сасовское лётное училище гражданской авиации.

Отметим, что 14 марта текущего года Министерством экономического развития де-факто РЮО и российской компанией «Твой авиационный центр» было подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого предусмотрено создание на территории республики предприятия по производству легкомоторных самолётов и приняты меры по становлению и развитию малой гражданской авиации в Южной Осетии.
XS
SM
MD
LG