Accessibility links

В Цхинвали прошел круглый стол, посвященный вступлению Владимира Путина в должность президента


В Цхинвали прошел круглый стол, посвященный вступлению Владимира Путина в должность президента Российской Федерации. Организаторами мероприятия выступили представительство Россотрудничества в де-факто РЮО и кафедра русской и зарубежной литературы Юго-Осетинского госуниверситета им. А.А. Тибилова (ЮОГУ). В мероприятии приняли участие представители Россотрудничества, преподаватели и студенты ЮОГУ, а также представители научной интеллигенции республики. Собравшиеся обсудили перспективы гуманитарного сотрудничества между Южной Осетией и Россией, сообщает ИА «Рес».

Все участники круглого стола отметили огромную роль России в судьбе Южной Осетии и выразили благодарность российскому правительству за помощь, оказываемую во всех областях деятельности республики.

«Если бы не колоссальная работа в тандеме Владимира Путина и Дмитрия Медведева огромный пласт осетинской культуры не был бы увиден миром. Нельзя быть неблагодарными тому пространству, где нам – небольшому народу - дали возможность сказать, что мы есть», - заявила ведущая круглого стола - доцент ЮОГУ, заведующая кафедрой русской и зарубежной литературы Манана Парастаева.

Доктор филологических наук, профессор Нафи Джусойты выразил надежду, что руководство Российской Федерации обратит более пристальное внимание на национальную политику своего государства. «Россия самая многонациональная страна и от того, насколько народы будут сплочены вокруг русского народа, зависит его благополучие», - сказал он.

Участники встречи отметили необходимость дальнейшего развития двусторонних отношений между Южной Осетией и РФ. Кроме того, все присутствующие пожелали Владимиру Путину успехов в его деятельности, направленной на процветание России.

«Желаю всем нам, чтобы мы были свидетелями процветания России, так как большая часть граждан Южной Осетии, являются гражданами Российской Федерации», - сказал ректор ЮОГУ Теймураз Кокоев.
XS
SM
MD
LG