Accessibility links

Евкуров: в Ингушетии пройдет первый чемпионат СКФО по автогонкам


В Ингушетии близ федеральной трассы «Кавказ» планируется строительство авто- и мотодрома. Для этих целей в селе Орджоникидзевское отведен земельный участок в 24 га. Как сообщает пресс-служба главы Ингушетии, первые заезды прошли до открытия автодрома из-за того, что любители острых ощущений устраивали несанкционированные гонки, подвергая опасности свою жизнь и нарушая покой жителей.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, побывав на площадке, заявил, что в рамках празднования 20-летия образования республики (отмечается 4 июня. – прим. «Кавказский узел») здесь нужно провести первый чемпионат Северо-Кавказского федерального округа по автогонкам.

Отметим, что в ночь на 8 мая в Сунженском районе прошли соревнования по дрэг-рейсингу (спринтерский заезд на дистанцию в 402 метра). Основным организатором мероприятия выступил комитет по делам молодёжи республики и приурочил его ко Дню Победы.

На трассе собралось более 2000 человек, свои «тюнингованные» авто выставили известные в регионе «стритрейсеры», лучшие среди которых определились в результате 4 заездов. Главный приз победителю гонок Адаму Газдиеву вручил глава Ингушетии Ю.Евкуров, - информирует 06region.

«Это наш первый с вами опыт организации и проведения официальных гонок, всё прошло хорошо. Давайте договоримся, что домой вы все поедете спокойно, не превышая скорость 80 км/час и не нарушая правила дорожного движения», - сказал Юнус-Бек Евкуров.

Глава Ингушетии отметил: «Я сам азартный человек, но не ожидал такого наплыва молодежи. Это еще одно доказательство того, как наши люди соскучились по праздникам», - пишет inginfo.ru
XS
SM
MD
LG