Accessibility links

Грузинский премьер встретился с норвежскими инвесторами


Премьер-министр Грузии Ника Гилаури встретился в рамках своего визита в Норвегию с местными бизнесменами и ознакомил их с экономической и инвестиционной ситуацией в стране.

Как сообщили в аппарате премьера, выступая на экономической конференции в Осло, Гилаури рассказал об успехах в борьбе с коррупцией и тех льготах, которые Грузия предоставляет инвесторам.

Сегодня же Гилаури провел встречу с министром энергетики Норвегии, с которым обсудит вопросы сотрудничество в энергетической сфере. Как заявил премьер журналистам, Норвегия - единственная страна, в которой вся электроэнергия вырабатывается гидростанциями.

"Это страна, у которой огромный опыт строительства гидроэлектростанций. И самые опытные энергетические компании мира - в Норвегии. Это страна, которая начала смотреть в сторону Грузии, заинтересовалась ее гидроэнергетическим потенциалом. Одна из норвежских компаний уже начинает строительство ГЭС в Грузии и заинтересована в инвестировании в нашу страну", - отметил Гилаури, передает Trend.
XS
SM
MD
LG