Accessibility links

"Христианские демократы" выступают за ограничение прав сексуальных меньшинств в Грузии


Один из лидеров оппозиционной фракции парламента Грузии "Христианские демократы" Георгий Таргамадзе во вторник, 22 мая, на пленарном заседании выступил с инициативой внести поправки в Конституцию страны об ограничении прав сексуальных меньшинств.

В частности, представленный Таргамадзе законопроект предполагает определение Грузии как государства основанного на христианских традициях. По его словам, на законодательном уровне должно быть запрещено оскорбление христиан и традиционных конфессий, передает "Новости-Грузия".

Согласно законопроекту, государство признает моногамный брак и выступает против однополых браков.

При этом в законопроекте прописаны строгие критерии для должностных лиц и отмечено, что лица, желающие занять подобные должности, не могут быть представителями таких слоев общества, которые противоречат устоям всего населения страны.

"Прошедший несколько дней назад гей-парад не был просто мирной прогулкой, а имел далеко идущие цели. В ряде европейских государств представители сексуальных меньшинств занимают высокие политические должности и требуют узаконивания однополых браков. Эти страны не могут быть для нас примером, так как там более 50% атеисты. А в Грузии верующие составляют 90%, поэтому Конституция должна соответствовать требованиям общества", - заявил Таргамадзе.
XS
SM
MD
LG