Accessibility links

На Ставрополье проходит межрегиональный молодежный форум


На Ставрополье проходит межрегиональный молодежный форум "Поиск". В детском оздоровительном лагере "Сосновый бор" Кисловодска собрались 450 представителей всех регионов округа: Ставрополья, Дагестана, Ингушетии, Чечни, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии.

На открытие форума прибыли представители краевого правительства, думы Ставропольского края и аппарата полпреда президента в округе.

В день открытия "Поиска" для молодежи работали образовательные секции по четырем направлениям: "политика", "победитель", "общественная деятельность" и "лидеры общественного мнения".

Работать форум будет пять дней. Активисты представят на суд экспертов идеи и проекты, направленные на социально-экономическое развитие страны, стабилизацию общественно-политической ситуации, повышение качества жизни и безопасности граждан.

"Ребята получат возможность найти единомышленников и обозначить механизмы сотрудничества, исключающие проявление ксенофобии и национализма в молодежной среде", - сообщили ГТРК "Ставрополье" в пресс-службе "Поиска".

Активисты, представившие лучшие проекты, поедут на предстоящий Всекавказский форум "Машук-2012", где примут участие в конкурсе грантов.
XS
SM
MD
LG