Accessibility links

Прокуратура Дагестана: пропавшие местные жители убиты в ходе спецоперации


Два жителя Ногайского района Дагестана, которые ушли из дома и разыскивались полицией по заявлениям родителей, опознаны среди участников вооруженного подполья, убитых в ходе спецоперации в Кизлярском районе, сообщили в прокуратуре.

Напомним, 19 марта в правозащитную организацию "Матери Дагестана за права человека" обратилась жительница села Терекли-Мектеб Ногайского района Фатима Аметова. Она сообщила, что 5 марта ее сын Али Аметов, 1984 года рождения, и его родственник Алан Апендиев, 1989 года рождения, вышли из дома в мечеть на вечерний намаз и не вернулись.

Али Аметов и Алан Апендиев, по данным прокуратуры, были опознаны среди семи членов НВФ, убитых в ходе спецоперации у села Цветковка Кизлярского района.

Как сообщал "Кавказский узел", 10 мая у села Цветковка Кизлярского района начался бой силовиков с членами НВФ. 11 мая силовики заявили, что в бою убиты трое членов "кизлярской вооруженной группы", один из них опознан как Махмудов Магомед, выполнявший функции шариатского судьи. 12 мая в районе спецоперации были обнаружены тела еще четверых предполагаемых боевиков.
XS
SM
MD
LG