Accessibility links

На ликвидацию последствий наводнения в Тбилиси потребуется более 3 млн лари


Руководитель службы благоустройства города Тбилиси Георгий Кочишвили представил в пятницу на заседании сакребуло (горсовета) смету расходов на ликвидацию последствий наводнения, передает Trend.

По словам Кочишвили, 154 семьи, пострадавшие в результате стихии получили единовременную денежную помощь на общую сумму 200 000 лари (1 доллар = 1,63 лари). На каждую семью пришлось 1300 лари. Во многих домах были повреждены опорные стены. 43 дома будут отремонтированы и на эти цели предусмотрены около 2 млн. лари. В отдельных случаях работы уже начались.

Также на учет поставлены 14 аварийных домов, которые нуждаются в укреплении и на эти цели выделены 250 тыс. лари.

В 23 домах повреждена крыша. На их ремонт выделено 169 тыс. лари. Большинство из этих домов уже перекрыты заново, в остальных работы начнутся в ближайшее время. Намечен также ремонт дренажной системы и коллекторов. На эти работы выделяется 400 тыс. лари.

Помимо этого, как отметил Кочишвили, необходим полный демонтаж некоторых строений, поврежденных во время наводнения. На эти цели будет выделено 40 тысяч лари.

В общей сложности же на ликвидацию последствий наводнения в Тбилиси потребуется 3 млн. 80 тыс. лари.

Поздно вечером 12 мая в столице Грузии из-за ливневых дождей вышла из берегов река Кура. В результате наводнения в Тбилиси погибли 5 человек, из них двое детей.
XS
SM
MD
LG