Accessibility links

МВД Грузии назначило награду за информацию об избиении оппозиционера


Министерство внутренних дел Грузии назначило награду в размере 10 тысяч лари (около 6 тыс долларов) за информацию об избиении руководителя районного штаба коалиции бизнесмена Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта" в Хоби (регион Самегрело – Земо Сванети) Мамуки Кардава.

Уголовное дело по факту избиения Кардава было возбуждено на основе его заявления. Полиция заинтересовалась делом Кардава после того, как 20 мая инспекторы Хобского районного управления МВД обнаружили, что машина, которой управлял Кардава, врезалась в металлический столб остановки на железнодорожном переезде в селе Ноджихеви (Хобский район). Представители "Грузинской мечты" вскоре заявили, что в ночь на 20 мая четверо неизвестных напали на Кардава и жестоко избили дубинками, передает "Новости-Грузия".

"Министерство внутренних дел назначает награду в размере 10 тысяч лари тому, кто предоставит следствию информацию с целью установления лиц, участвующих в этом преступлении, и гарантирует ему анонимность", - говорится в заявлении.

Ранее МВД Грузии сообщило, что во время разговора с инспектором-следователем Кардава заявил, что попал в аварию и ничего не говорил о факте избиения. Позже он заявил, что его избили люди в масках, которые подсели к нему в машину, после чего сотрудники полиции допросили его.
XS
SM
MD
LG