Accessibility links

Контрольная палата подала в суд на члена правящей партии


Служба мониторинга финансовой деятельности политических объединений Контрольной палаты Грузии обратилась в Тбилисский городской суд с административным иском против заместителя председателя городской управы Рустави от правящей партии "Единое национальное движение" Кахи Бараташвили.

Как говорится в заявлении ведомства, опубликованном на сайте во вторник, 12 июня, служба финансового мониторинга изучила опубликованные грузинскими СМИ факты о раздаче в качестве подарков вина и овец населению Рустави депутатом городского совета Рустави Тамазом Гвелукашвили, передает "Новости-Грузия".

"В результате мониторинга было установлено, что жителям нескольких улиц Рустави раздавал по 20 литров вина и овец не член городской управы Тамаз Гвелукашвили, а заместитель председателя городского совета Рустави Каха Бараташвили, который является представителем "Единого национального движения". Именно он раздавал подарки и организовал весь этот процесс", - говорится в заявлении.

Контрольная палата Грузии на основе полученных доказательств установила, что Каха Бараташвили нарушил закон "О политических объединениях граждан" и осуществил незаконное пожертвование в размере 7,9 тысяч лари (около 4,8 тыс долларов).
XS
SM
MD
LG