Accessibility links

Иванишвили назвал кандидатов по мажориторным округам в Гурийском регионе


Грузинский миллиардер-оппозиционер, лидер политической коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили назвал кандидатов объединения по мажориторным округам в Гурийском регионе страны.

В регионе Гурия от коалиции по мажоритарным округам в парламент будут баллотироваться: в Озургети – экс-посол Звиад Квачантирадзе, в Ланчхути – бывший футболист Темур Чхаидзе, в Чохатаури - певец, журналист Темур Чкуасели.

В своем выступлении Бидзина Иванишвили заявил, что главный приоритет для "Грузинской мечты" - развитие сельского хозяйство и здравоохранения, передает "Новости-Грузия".

"Грузинская мечта" планирует возродить грузинское село и создать миллионный фонд, который будет работать для сельского хозяйства. С помощью этого фонда население сможет взять долгосрочные льготные кредиты", - заявил Иванишвили.

Он пообещал, что в случае победы на выборах "государство будет заботиться о здоровье каждого гражданина", вновь заявил, что будет пересмотрен размер прожиточного минимума и к нему будут приравнены пенсии. Среди обещаний - снижение коммунальных тарифов.
XS
SM
MD
LG