Сборная Абхазии выиграла у краснодарской «Кубани» со счетом 2:1

Национальная сборная Абхазии по футболу выиграла у краснодарской команды «Кубань» со счетом 2:1. Товарищеский матч состоялся сегодня на Республиканском стадионе в Сухуми, сообщает Апсныпресс.

Первый тайм завершился со счетом 1:1. Открыл счет в матче игрок сборной Абхазии Таращ Хагба, счет сравнял Владимир Лобкарев. Во втором тайме Георгий Маткава забил второй гол в ворота краснодарской команды, тем самым принеся победу хозяевам поля.

Главный тренер сборной де-факто республики Джума Кварацхелия выразил удовлетворение игрой своих подопечных, и, тем не менее, заявил, что намерен обсудить с игроками ошибки, выявленные в ходе игры.

Отметим, что во втором тайме ворота сборной Абхазии защищала женщина – победительница Чемпионата Европы-2005 среди молодежи в составе сборной России Эльвира Тодуа.

«Я не слышала нигде, чтобы женский вратарь играл за мужскую команду, и я очень горда и рада, что я стала защитницей ворот мужской абхазской сборной», - сказала она после матча.

В состав сборной Абхазии были приглашены футболисты, выступающие как за российские, так и за местные клубы. Среди них: братья Руслан и Беслан Аджинджал, сын известного в прошлом футболиста Ахрика Цвейба – Сандро Цвейба, Беслан Гублиа, Герман Кутарба, Анри Хагуш.