Accessibility links

Иванишвили во вторник должен представить информацию об имуществе в Грузии


Лидер политической коалиции "Грузинская мечта", бизнесмен Бидзина Иванишвили во вторник, 26 июня, должен представить информацию о своем имуществе в Грузии в Национальное бюро по исполнению министерства юстиции, заявил член юридической группы миллиардера, адвокат Арчил Кбилашвили.

Национальное бюро по исполнению 20 июня приступило к осуществлению соответствующих процедур в связи с решением Тбилисского апелляционного суда по делу "Контрольная палата против бизнесмена Бидзины Иванишвили" о выплате штрафов на сумму 74,3 миллиона лари (около 45,6 млн долларов). Ранее Иванишвили заявил, что не собирается выполнять постановление горсуда.

"В прошлый вторник Иванишвили был дан недельный срок на то, чтобы предоставить информацию о своем имуществе. Завтра, 26 июня, этот срок истекает и, соответственно, Иванишвили должен представить информацию о своем имуществе в Национальное бюро по исполнению", - заявил Кбилашвили.

По его словам, Национальное бюро по исполнению в течение 30 дней должно оценить имущество и вынести его на аукцион, передает "Новости-Грузия".

"Я не могу сказать, будет ли соответствовать стоимость имущества размеру штрафа. Насколько мне известно, речь идет об участках земли в курортном поселке Уреки (регион Гурия) на берегу Черного моря, село Чорвила (регион Имерети), курортном городе Бакурниани (регион Самцхет-Джавахети), где у Иванишвили есть имущество", - отметил Кбилашвили.
XS
SM
MD
LG