Accessibility links

Посол Никарагуа в России назначен и послом в Абхазии


Посол Никарагуа в Российской Федерации Луис Альберто Молина Куадра назначен послом в самопровозглашенной республике Абхазия. Сегодня он передал копии верительных грамот министру иностранных дел Абхазии Вячеславу Чирикба.

«Мы очень рады Вашему визиту, и надеемся, что он послужит стимулом к развитию отношений между Республикой Абхазия и братским народом Никарагуа, - сказал Вячеслав Чирикба. - Мы очень ценим тот факт, что Никарагуа оказалась первой страной Латинской Америки, признавшей независимость Республики Абхазия».

Посол Никарагуа в России и Абхазии отметил, что между народами Абхазии и Никарагуа много исторических параллелей. «Мы в Никарагуа, и вы в Абхазии хорошо знаем, что такое война и борьба за независимость. Именно поэтому президент Даниель Ортега нисколько не сомневался при принятии решения о признании Абхазии и Южной Осетии», - подчеркнул посол.

«С этого момента будет открыта новая страница в отношениях между нашими странами. У нас есть возможность сделать так, чтоб появились новые сферы сотрудничества в политике, экономике, торговле», - подчеркнул никарагуанский дипломат.
XS
SM
MD
LG