Accessibility links

Президент Грузии надеется, что Шашкин будут генератором идей в военной сфере


Президент Грузии Михаил Саакашвили выразил надежду, что у нового главы Минобороны Дмитрия Шашкина будет много интересных идей с точки зрения осуществления реформ в сфере обороноспособности страны.

"Везде, где бы ни работал Шашкин, он сумел провести нужные и успешные реформы. Я уверен, что у Димы будут очень интересные идеи в этом направлении уже на новой должности. Он будет генератором идей и коллегиальным министром. Мы нуждаемся в мыслящих людях, а не только в хороших исполнителях", - отметил Саакашвили в ходе представления нового министра обороны коллективу ведомства.

Глава государства также затронул тему исключительности для страны наличия современной и боеспособной армии, передает "Новости-Грузия".

"Если бы не наши вооруженные силы, Грузии бы сейчас не существовало. Мы не будем упразднять ни армию по призыву, ни систему резерва, которая была создана во всех регионах страны. Цель резерва состоит в том, чтобы в случае необходимости каждый смог встать на защиту своего города, квартала, села - защищать свою родину", - сказал Саакашвили.

Президент заверил общественность, что как только его старший сын достигнет призывного возраста, он непременно пойдет служить в грузинскую армию.
XS
SM
MD
LG