Accessibility links

Арестованное имущество Иванишвили передается в принудительное управление


Национальное бюро по исполнению министерства юстиции Грузии в среду, 11 июля, обратилось в Тбилисский городской суд с ходатайством о переводе арестованного имущества лидера оппозиционной политической коалиции "Грузинская мечта", миллиардера Бидзины Иванишвили в режим принудительного управления, сообщили корр. "Новости-Грузия" в бюро.

Речь идет о 100% акций Cartu Group, оцененных Национальным бюро экспертизы примерно в 151,9 миллиона лари (около 92,6 млн долларов, точная сумма 151 880 661 лари), и 21,7% акций Progress Bank, оцененных в 3,6 миллиона лари (около 2,2 млн долларов, точная сумма - 3 566 498 лари). Оценку имущества, по письменному обращению Национального бюро по исполнению, осуществляло Национальное бюро судебной экспертизы.

"На объявленном аукционе 2 июля с целью обеспечения исполнения решения Тбилисского апелляционного суда реализация 100% акций Cartu Group и 21,7% акций Progress Bank не состоялась в установленные законом сроки. После чего Государственная служба аудита в соответвии с законом "Об исполнительном производстве обратилась в Национальное бюро по исполнению с требованием перевода имущества в режим принудительного управления", - говорится в заявлении бюро.

При этом бюро объясняет, что режим принудительного исполнения подразумевает назначение управляющим имуществом и поэтапное удовлетворение кредиторов полученными в результате управления средствами.

"До конца процесса принудительного управления управляющий пользуется всеми правами собственника, а имущество остается в собственности должника", - отмечает бюро.
XS
SM
MD
LG