Accessibility links

Тибилов призвал население Южной Осетии не поддаваться слухам о войне


Президент Южной Осетии Леонид Тибилов призвал население де-факто республики не поддаваться слухам о войне. Об это он заявил на состоявшемся в селе Хетагурово брифинге.

«Хотел бы обратиться к населению и опровергнуть слухи о начале новой военной агрессии со стороны Грузии. Мы должны думать о строительстве нашего будущего», - сказал он.

В свою очередь заместитель главы МЧС России Александр Волосов отметил, что сегодня на встрече с руководством республики обсуждались вопросы взаимодействия между Северо-Кавказским государственным центром и МЧС Южной Осетии. По его словам, «это позволит сократить время реагирования и обеспечит безопасность населения».

Напомним, сегодня в Южной Осетии отмечают День миротворца. В связи с этим в республике находится представительная российская делегация, которая принимает участие в торжественных мероприятиях.

Так, в ходе визита в село Хетагурово (Цхинвальский район) гостям продемонстрировали осетинский быт, обычаи и традиции. Югоосетинские творческие коллективы исполнили народные осетинские песни и танцы, передает ИА «Рес».
XS
SM
MD
LG