Accessibility links

Анкваб в течение трех часов отвечал на вопросы абхазских журналистов


Более трех часов длилась пресс-конференция, которую дал сегодня журналистам абхазских СМИ президент самопровозглашенной республики Александр Анкваб.

Журналистов интересовали ход выполнения «Комплексного плана содействия социально-экономическому развитию республики Абхазия на 2010 – 2012 годы» и перспективы дальнейшего развития страны, ремонт железной дороги и кредит на развитие банковской системы, расследования уголовных дел по фактам покушения на жизнь Анкваба, злоупотребления служебными полномочиями бывшего председателя Федерации футбола Леонида Дзапшба, ситуация в Гальском районе и и проекта прокладки дороги через Главный Кавказский хребет

"В течение нескольких лет мы должны восстановить целый ряд важных объектов социально-экономического назначения, отремонтировать более 800 км дорог местного значения, инвестировать в развитие села и многое другое", - сказал Анкваб, передает "Апсныпресс".

По поводу хода расследования уголовных дел, Анкваб предложил журналистам обратиться в генпрокуратуру. «Все, что я ни скажу здесь, может быть расценено как вмешательство в ход следствия», - заметил он.

Анкваб подчеркнул, что руководство уделяет большое внимание вопросам безопасности и стабилизации ситуации в Гальском районе.

Анкваб против проекта прокладки дороги через Главный Кавказский хребет. «Периодически появляется информация об этом проекте, но ничего конкретного мне не известно. Я против этого проекта, тем более что Кодорское ущелье - это уникальный памятник природы, который мы обязаны сохранить будущим поколениям», - сказал он.
XS
SM
MD
LG