Accessibility links

Иванишвили решил выплатить часть штрафа


Лидер политической коалиции «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили переведет на указанный судом бюджетный счет часть возложенного на него штрафа - 10 миллионов лари. Об этом говорится в распространенном его пресс-службой заявлении.

В заявлении Иванишвили раскритиковал власти за выделение небольших по его меркам сумм в качестве компенсации пострадавшему от стихии населению. В то же время политик подчеркнул, что не имеет права оказывать прямую помощь пострадавшим, так как это будет считаться подкупом избирателя. Поэтому, по его словам, эти деньги он выплачивает для оказания помощи пострадавшим от стихии, передает "Грузия онлайн".

«В создавшейся обстановке я принял решение и на данном этапе зачисляю 10 миллионов лари на указанный судом бюджетный счет. После полного пересчета нанесенного стихией ущерба, с использованием этого же механизма, я перечислю в бюджет столько, сколько будет нужно. В итоге, у правительства появятся незапланированные бюджетом средства, которыми оно cможет полностью возместить каждой семье полностью ущерб, будь то потерянный урожай, погибший скот или поврежденный дом. Для того, чтобы правительство оказало своевременную, справедливую и эффективную помочь пострадавшим от стихии семьям, будет необходимо установить общественный мониторинг над объективной оценкой нанесенного каждой семье ущерба и его своевременным и полным возмещением», - отмечается в заявлении.
XS
SM
MD
LG