Accessibility links

Патриарх попросил журналистов не допустить, чтобы среди грузинского народа возникло противостояние


Католикос-патриарх всея Грузии Илия II попросил журналистов не допустить, чтобы среди грузинского народа возникло противостояние.

Как заявил Святейший в сегодняшней воскресной проповеди, есть случаи, когда то или иное духовное лицо высказывает свое мнение и его объявляют врагом. Как пояснил патриарх, все люди свободны и имеют право выражать свое мнение.

Илия II также выразил сожаление в связи с тем фактом, что иногда в прессе публикуются заявления, связанные с духовными лицами.

«Часто я читаю, что и как сказал владыка Иов, отец Тариэл. Они выразили свое мнение и это не означает, что они враги. Они такие же сыны Господа и Родины, как и все. Прошу журналистов не делить народ. Это разделение народа. Недопустимо, чтобы среди нашего народа возникло противостояние. Есть мнение, что мы поддерживаем какую-либо сторону и происходит противостояние. Кого бы мы не поддерживали, для Грузинской церкви все являются духовными сынами, правительство и оппозиция, представители партий, грешники, праведники или бандиты. Церковь должна дать всем наставления. Хочу попросить вас с отеческой любовью, когда вы говорите, не забывайте, что за нами наша Родина. В наших высказываниях всегда надо сохранять предел. Некоторые сначала говорят, а затем думают. На самом деле, сначала нужно думать, а затем говорить», - призвал Святейший и пожелал, чтобы Господь ниспослал мир и благословение Грузии и грузинскому народу, передает «Интерпрессньюс».
XS
SM
MD
LG