Accessibility links

Иванишвили обвинил власти Грузии в занижении размеров ущерба, нанесенного стихией


Грузинский миллиардер, лидер оппозиционной политической коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили обвинил власти Грузии в занижении размеров ущерба, нанесенного стихией на прошлой неделе региону Кахети (Восточная Грузия).

"Иванишвили побывал в Кахети, чтобы своими глазами увидеть, что там происходит, и его ужаснуло увиденное. Убытки намного больше, чем показали по телевидению. Исходя из того, что меры властей по компенсации ущерба населению, потерявшему урожай, недостаточны, Бидзина Иванишвили готов покрыть убытки полностью", - заявила на пресс–конференции пресс-спикер Иванишвили Майя Панджикидзе.

Панджикидзе отметила на пресс-конференции, что предложенная правительством годовая отсрочка для фермеров по банковским кредитам, не спасет крестьян, так как урожай с новых саженцев невозможно получить через год. "Грузинская мечта" считает, что крестьяне должны получить отсрочку по кредитам на несколько лет.

В результате сильного дождя, урагана и града в ночь на 19 июля в регионе Кахети, по предварительной информации, уничтожено от 80 до 100% урожая на 11 тысячах гектарах, сорваны крыши у более 500 домов.
XS
SM
MD
LG