Accessibility links

Два человека погибли и еще один пострадал в результате взрыва в Ингушетии


Два человека погибли и еще один пострадал, по уточненным данным, в результате взрыва в одном из частных домовладений в селении Галашки Сунженского района Ингушетии минувшей ночью, сообщил представитель следственного управления СК РФ по республике.

Вечером 29 июля около 22.40 в частном жилом доме на въезде в селение Галашки произошел взрыв. Тело мужчины обнаружили спасатели на месте взрыва, еще один пострадавший скончался при госпитализации, сообщил ранее представитель республиканского управления МЧС. Погибшие могли быть причастны к вооруженному подполью, а взрыв произошел в момент изготовления самодельного взрывного устройства, не исключают представители правоохранительных органов, - сообщает "Кавказский узел".

Личность одного погибшего пока не установлена, а второй является Идрисом Абаевым 1986 года рождения из Чеченской республики. Пострадавший также из Чечни - Алехан Долхадов, отметил сегодня утром представитель следственного управления СК РФ по Ингушетии.

Источник в МВД Ингушетии сообщил также, что на месте происшествия силовики обнаружили автоматы Калашникова, четыре снаряда к подствольному гранатомету и много патронов, передает РИА Новости.
XS
SM
MD
LG