Accessibility links

"Алания" добилась крупной победы над "Тереком"


Владикавказская "Алания" добилась крупной победы над грозненским "Тереком" в рамках 3-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая во Владикавказе, завершилась со счетом 5:0, причем гости завершали игру вдевятером, передает "Р-Спорт".

Уже на 2-й минуте за фол последней надежды с поля был удален вратарь "Терека" Антон Амельченко, пенальти за это нарушение в ворота вышедшего на замену Сослана Джанаева реализовал бразилец Данило Неко. На 19-й минуте венгерский форвард владикавказцев Тамаш Прискин, выйдя один на один с вратарем соперника, удвоил преимущество своей команды. Разгромным счет сделал тот же Неко: бразилец сместился с левого фланга, сыграл "в стенку" с Прискиным, вошел в штрафную площадь Джанаева и послал мяч мимо вратаря (26).

Четвертый и пятый мячи забили соответственно защитник Владимир Хозин (34) и вышедший на замену Арсен Хубулов (90+2), отметившиеся точными дальними ударами. На 68-й минуте красную карточку за грубый подкат получил полузащитник "Терека" Олег Иванов.

Команда Владимира Газзаева, стартовавшая в чемпионате с двух поражений, набрала первые три очка и поднялась на шестое место в турнирной таблице. "Терек" с четырьмя очками расположился строчкой выше.

В рамках 4-го тура владикавказцы 11 августа сыграют на выезде с московским "Локомотивом", а "Терек" в этот же день примет нижегородскую "Волгу".
XS
SM
MD
LG