Accessibility links

Руководителю осетинской диаспоры в Сирии направлено приглашение посетить Южную Осетию


Президент де-факто республики Южная Осетия следит за обстановкой в Сирии и проводит с руководством Северной Осетии консультации по вопросу оказания поддержки и помощи сирийским осетинам, в том числе в вопросе возвращения их на историческую родину, - заявил агентству «Рес» полномочный представитель президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев.

Полпред также отметил, что Министерство иностранных дел Южной Осетии и югоосетинское отделение «Высшего совета осетин» уже несколько месяцев поддерживает постоянные связи с сирийскими осетинами. «Руководителю осетинской диаспоры в Сирии направлено приглашение посетить Южную Осетию в ближайшие дни, и в таком случае будем обсуждать конкретные шаги и виды помощи», - сообщил Джиоев.

По его словам, к властям Южной Осетии поступает много обращений от простых граждан, общественных организаций и осетинских диаспор, которые предлагают организовать добровольный сбор средств в поддержку сирийских осетин, в том числе для содействия их возвращению на историческую родину.
XS
SM
MD
LG