Accessibility links

Дети из Южной Осетии приняли участие в детском форуме в "Орленке"


Югоосетинские дети приняли участие в международном детском форуме "Открытый мир", прошедшем во Всероссийском детском центре «Орленок». Как сообщила информагентству "Рес" руководитель группы Екатерина Джабиева, поездка произвела на ребят неизгладимое впечатление.

"Программа была интересной и познавательной. Проводились тренинги на разные темы, викторины и экскурсии. Наша команда привезла с собой много грамот", - рассказала Джабиева.

Она отметила, что состоявшийся в рамках форума "Фестиваль национального искусства" предполагал ознакомление с культурой и обычаями представителей разных народов.

Помимо югоосетинской команды в "Орленок" были приглашены делегации из Молдовы, Украины, Азербайджана, Казахстана и Киргизстана.

Министерство образования Южной Осетии получило приглашение на форум от Минобразования России. В мероприятии приняли участие 12 школьников от 13 до 15 лет, участвующие в национальных творческих, фольклорных, художественных коллективах. Форум проходил с 17 июля по 7 августа.

Всероссийский детский центр "Орленок" расположен в Краснодарском крае, на берегу Черного моря в 45 км от города Туапсе. Центр принимает детей из всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.
XS
SM
MD
LG