Accessibility links

Каладзе не собирается оплачивать наложенный на него штраф


Один из лидеров коалиции «Грузинская мечта» Кахи Каладзе не собирается оплачивать наложенный на него штраф в размере почти 17 млн лари. По словам Каладзе, решение, принятое Тбилисским городским судом о признании его правонарушителем, незаконно, передает «Интерпрессньюс».

Как заявил Кахи Каладзе в интервью, данном накануне телекомпании «Маэстро», большая часть денег, которая снята с его счета в течение последних месяцев, взята его отцом Карло Каладзе и использована на семейные дела, никак не связанные с политикой. При этом Каладзе уточнил, что речь идет приблизительно о 7 млн лари, из которых 300 тыс снял он сам.

Напомним, Тбилисский городской суд в пятницу признал Кахи Каладзе правонарушителем и обязал его выплатить штраф в размере 16,9 млн лари. Кроме того, в связи с тем, что Каладзе не обосновал, на что он потратил наличную сумму, которую он снял со своего счета, а также не выполнил требование Службы аудита и не вернул на свой счет снятую сумму, на движимое и недвижимое имущество члена «Грузинской мечты» наложен арест. Речь идет о компании «Максбет», «Кала капитал», а также принадлежащих Каладзе домах и автомобилях.

Вместе с тем суд оставил в силе решение о наложении ареста на банковские счета Кахи Каладзе в Грузии.

Каладзе должен выплатить штраф в 7-дневный срок. При этом ему дается 48 часов на обжалование решения Тбилисского городского суда.
XS
SM
MD
LG