Accessibility links

Дзюдоист Беткил Шуквани собирается подать в суд из-за событий на Олимпиаде


Член олимпийской сборной Грузии, 23-летний дзюдоист Беткил Шуквани во вторник, 14 августа, заявил, что собирается обратиться в Международный суд из-за событий на Олимпиаде в Лондоне, передает "Новости-Грузия".

Ранее спортсмен утверждал, что он был вынужден оставить Олимпийскую деревню в Лондоне из-за давления со стороны руководителей грузинской делегации и скрытно выехать в Грузию. По словам Шуквани, он хотел посвятить свою победу коалиции миллиардера Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта", о чем было известно властям. Молодой спортсмен заявляет, что руководители делегации обращались к нему грубо и нецензурно, при этом якобы несколько раз "дружески советовали" не выражать поддержки оппозиционной коалиции.

По словам дзюдоиста, он является жертвой "нездоровой грузинской политики", поэтому в Лондоне он проводит юридические консультации и собирается обратиться в международный суд, чтобы "выявить ту реальность, что наблюдается сегодня в грузинском спорте". "Все новости о судебном процессе и том, как продвигается дело, я своевременно буду сообщать общественности", - пообещал Шуквани.
XS
SM
MD
LG