Accessibility links

Суд подтвердил штраф в 12 млн долларов в отношении Иванишвили


Тбилисский апелляционный суд 14 августа оставил в силе предыдущее решение городского суда о присуждении штрафа лидеру политической коалиции "Грузинская мечта" миллиардеру Бидзине Иванишвили в размере около 20 миллионов лари (около 12 млн долларов).

Решение о штрафе в отношении бизнесмена Тбилисский городской суд принял 11 августа. Это уже второй многомиллионный штраф за последние два месяца, к которому обязали оппозиционного миллиардера. Иск в горсуд подала Государственная служба аудита, которая посчитала, что 5,5 миллионов лари (3,4 млн долларов), которые были сняты лидером "Грузинской мечты" со своего банковского счета наличными в 2012 году, могли быть использованы незаконно для его политической деятельности и его коалиции.

Как сообщает "Новости-Грузия", в результате повторного пересчета выписок о распоряжении денежными средствами из банка, суд посчитал подозрительной сумму в размере 4,04 миллиона лари (около 2,5 млн долларов) и Иванишвили был оштрафован в пятикратном размере от этой суммы.
XS
SM
MD
LG