Accessibility links

В Краснодаре пройдет концерт в поддержку пострадавших от наводнения жителей Крымска


В воскресенье, 19 августа, в Краснодаре пройдет благотворительный концерт-акция "Поможем Крымску", организованный совместно рок-музыкантами и Краснодарской православной церковью. Во время него планируется показать видеоролики из Крымска и презентовать фотовыставку, передает "Кавказский узел".

В рамках акции также будет организован сбор средств для пострадавшей во время наводнения 71-летней Раисы Быковой. Помощь женщине будет передана через Екатеринодарскую и Кубанскую епархию. Бесплатный концерт пройдет в рок-клубе "Су-27".

Прошедшие 6-7 июля ливни привели к катастрофическому наводнению на Кубани. Под удар стихии попали города Крымск, Геленджик и Новороссийск, а также несколько расположенных в этом регионе населенных пунктов. Больше всего пострадал Крымский район. По официальной информации, в результате стихии погибли 165 человек. Общий ущерб от наводнения на Кубани, по предварительным данным, составил не менее 20 миллиардов рублей.

На площадке краснодарского рок-клуба выступят группы из Краснодара "Папа_зол", "Л.Т.П.", Евгений Титов и группа "Обрез", "Календарь Майя", новороссийская "Аврора" и "КлинтЪ" из станицы Брюховецкой. Помимо музыкантов на вечере выступят автор документальных хроник и книг-альбомов о локальных конфликтах в Косово и Южной Осетии фотожурналист Наталья Батраева, руководитель социального центра при Свято-Екатерининском кафедральном соборе Роман Плюта и руководитель "Краснодарского рок-клуба" Сергей Иванец.
XS
SM
MD
LG