Accessibility links

В Ингушетии объявлен трехдневный траур по жертвам теракта


В Ингушетии объявлен трехдневный траур по погибшим в результате теракта на похоронах полицейского, сообщает Osradio.ru со ссылкой на сайт ингушской администрации. Все развлекательные мероприятия отменены до 22 августа, кроме того, в регионе усилены меры безопасности.

Теракт произошел 19 августа в селе Сагопши: смертник подорвал себя на похоронах полицейского, убитого днем ранее. Местные силовики склоняются к тому, что сотрудника полиции специально убили, чтобы затем устроить теракт на его похоронах.

Сообщается, что самоподрыв совершил 34-летний Хамзат Альдиев, который, как считается, был членом бандподполья. Смертника опознали по сохранившейся голове. В результате взрыва погибли семь сотрудников республиканского МВД, еще 15 человек пострадали, большинство из них сотрудники полиции. Четверо раненых находятся в крайне тяжелом состоянии.

Республиканские власти пообещали выплатить семьям погибших по 100 тысяч рублей. По 50 тысяч рублей получат пострадавшие. Кроме того, компенсации, размер которых не называется, выплатит и МВД.
XS
SM
MD
LG