Accessibility links

"Грузинская мечта" назвала кандидатом от Ахалкалаки главу организации "Джавакх"


Кандидатом в мажоритарные депутаты от политической коалиции "Грузинская мечта" в Ахалкалакском избирательном округе стал председатель организации "Джавакх" Норик Карапетян, сообщает агентство "Иверони".

Как заявил по завершении церемонии представления кандидатов лидер "Грузинской мечты" Бидзина Иванишвили, Норик Карапетян хорошо знаком с требованиями армянской диаспоры, однако сейчас он сменил свои взгляды и стал человеком с государственным мышлением.

"У них когда-то были высказывания, которые члены нашей коалиции не разделяли. Норик Карапетян уже заявил о том, что его прежние высказывания были сделаны в ответ на идеологию действующей власти. Сейчас его взгляды являются абсолютно грузинскими, и он занимает позицию, соответствующую нашему государству" - отметил Иванишвили, передает "Грузия Online".

Агентство напоминает, что еще совсем недавно представители организации "Джавакх" заявляли о том, что в Грузии нарушаются их права, требовали наделения армянского языка статусом регионального (в регионе Самцхе-Джавахети), урегулирования статуса Армянской апостольской церкви и признания спорных церквей армянскими. При Эдуарде Шеварднадзе лидеры организации "Джавакх" требовали предоставления региону статуса автономии.
XS
SM
MD
LG