Accessibility links

В тбилисскую клинику начала поступать раненные с места спецоперации МВД


В Тбилиси на территории Национального медицинского центра им. Гудушаури сел военный вертолет, сообщает информагентство "Интерпрессньюс" со ссылкой на корреспондента.

Агентство предполагает, что ситуация в больнице связана со спецоперацией МВД Грузии по задержанию вооруженной группы в районе дагестанского участка грузино-российской границы. По данным из неофициальных источников, в клинику доставлены двое раненных. Периметр клиники охраняет полиция. На территорию медцентра ограничен пропуск автомобилей и посетителей, допускаются только сотрудники клиники.

По информации грузинских СМИ, с ночи ведется операция по освобождению заложников и задержанию вооруженной группы, обнаруженной накануне близ дагестанского участка грузино-российской границы. Группа диверсантов проникла в кахетинский регион из Дагестана, и взяла в заложники местных жителей. На данный момент освобождены пять местных жителей и еще одна группа заложников, ведется операция по освобождению третьей группы.

По данным "Рустави 2", в ходе спецоперации ликвидирован один диверсант, есть раненные. Ранее сообщалось, что к месту спецоперации проследовали 10 машин "Скорой помощи".
XS
SM
MD
LG