Accessibility links

Спецоперация по обезвреживанию группы боевиков близ дагестанского участка продолжается


Спецоперация по обезвреживанию группы боевиков близ дагестанского участка грузино-российской границы продолжается, сообщают грузинские ТВ в четверг, 30 августа, с места событий, передает "Грузия-Новости".

С ночи на среду МВД Грузии начало близ грузино-российской границы спецоперацию по ликвидации бандформирования, захватившего в заложники местных жителей. В среду днем МВД сообщило, что все заложники освобождены, уничтожены 11 боевиков, в ходе перестрелки погибли три сотрудника спецназа, ранены пятеро. Еще шесть человек были окружены, в операции задействованы силы МВД и армейские подразделения.

Официальные источники пока не комментировали ситуацию на месте проведения операции за минувшую ночь. На месте работает штаб по управлению кризисом во главе с премьер-министром Вано Мерабишвили.

Президент Грузии Михаил Саакашвили накануне вечером заявил, что события, развивающиеся на российском Северном Кавказе, не угрожают стабильности и миру в Грузии.

В свою очередь, секретарь Совета национальной безопасности Гига Бокерия отметил, что грузинская сторона через посольство Швейцарии поставила в известность Москву о планируемой операции по обезвреживанию группы боевиков.

Источник в правоохранительных органах Дагестана предположил в интервью РИА Новости, что участники бандформирования входят в цунтинскую бандгруппу, которая перешла на территорию Грузию, скрываясь от преследования российских силовых структур. Со своей стороны, Погранслужба ФСБ РФ заявила, что не фиксировала случаев нелегального пересечения границы с Грузией.
XS
SM
MD
LG