Accessibility links

Лорткипанидзе: Иванишвили может быть выдворен из Грузии после 11 октября


Спустя несколько дней после проведения выборов, 11 октября у лидера коалиции «Грузинская мечта» Бидзины Иванишвили, как у гражданина Франции, страны-члена ЕС, истекает срок пребывания в Грузии. Об этом напомнил депутат Дмитрий Лорткипанидзе, который считает, что власти Грузии воспользуются этим обстоятельством и выдворят оппозиционного политика из страны.

По словам Лорткипанидзе, власти попытаются не продлевать для Иванишвили срок пребывания в Грузии, и для того, чтобы укрепить это в правовом отношении «в качестве оснований приведут спецоперацию в Лопоте и подобные инциденты».

«Можно ожидать, что совсем скоро с помощью телеэфира мы увидим новые фильмы об этой спецоперации, сочиненные властями. Мы уже не раз видели подобные фильмы об «Энвере» и других подобных спецоперациях. Существуют совершенно обоснованные ожидания, что спецоперацию в Лапанкури свяжут с Бидзиной Иванишвили, что потом будет использовано для отказа ему в продлении срока пребывания в Грузии. Подобные вещи они не раз делали. Именно эти фильмы предъявят международному сообществу, после чего начнут оправдываться, почему они не дали лидеру «Грузинской мечты» возможность остаться в Грузии», – заявил агентству «Медианьюс» Дмитрий Лорткипанидзе и добавил, что он и в будущем ждет от властей «спецопераций и провокаций, подобных Лапанкури».
XS
SM
MD
LG