Accessibility links

США направили военные корабли к берегам Ливии


Соединенные Штаты направили два военных корабля к побережью Ливии, сообщает телеканал Fox News со ссылкой на свои источники в Пентагоне.

Не уточняется, какие корабли движутся к Ливии и с какой целью. Однако, по данным телеканала, Пентагон заявил об этом спустя несколько часов после убийства посла США при нападении на консульство в Бенгази на востоке страны. Ранее США заявили, что направляют в Ливию 50 морских пехотинцев для обеспечения охраны посольства.

"К ливийскому побережью направлены эсминцы McFaul и Laboon. У кораблей нет определенного задания, однако их команды готовы выполнить любой приказ. Также к побережью Ливии направляются 50 морских пехотинцев", - сообщает Fox News. Телеканал предполагает, что корабли, на борту которых находятся ракеты Tomahawk, будут направлены к ливийскому порту Бенгази.

Накануне неизвестные обстреляли здание американского консульства из гранатометов с территории близлежащей фермы. В результате нападения погибли посол США в Ливии 52-летний Крис Стивенс, сотрудник информационного департамента посольства, а также два гражданских служащих госдепартамента.

Нападение на консульство произошло после появления информации о снятом в США фильме "Невиновность мусульман", в котором мусульманский пророк Мухаммед представлен в крайне неприглядном виде.
XS
SM
MD
LG