Accessibility links

Подросток в Красноярске умер, выпив бутылку лимонада "Тархун"


13-летний школьник скончался в больнице Красноярского края от отравления через несколько дней после того, как выпил бутылку безалкогольного напитка "Тархун". Спустя несколько часов мальчику стало плохо: открылась рвота, поднялась температура, передает Life News Online.

К утру состояние мальчика стабилизировалось, родители подумали, что сын пошел на поправку. Через несколько дней у него появилась сыпь, начался зуд и пожелтели зрачки. Ребенка экстренно госпитализировали в больницу.

Родителям до сих пор не сказали точно, от чего умер их сын. "В свидетельстве о смерти написали, что причина не установлена. По анализам в крови в 40 раз повысился билирубин - перед операцией было 800 единиц, хотя уже при 300 человек впадает в кому", - рассказал отец мальчика.

"В ближайшее время будет изъята медицинская документация из больниц, в которых подросток проходил лечение. Также при необходимости будет проверен и магазин, реализовавшего газированный напиток, и производитель этого "Тархуна", - сообщили в Следственном комитете по Красноярскому краю.
XS
SM
MD
LG