Accessibility links

Два лейбориста-мажоритария сняли свои кандидатуры в пользу соратников Иванишвили


Два кандидата в мажоритарные депутаты парламента Грузии от Лейбористской партии - в Батуми и Хелвачаури (регион Аджария) - сняли свои кандидатуры в пользу кандидатов от политической коалиции грузинского миллиардера Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта".

"Я, Тамаз Девадзе, выдвинутый мажоритарным кандидатом от Лейбористской партии в Батуми, снял свою кандидатуру в пользу кандидата от "Грузинской мечты" Мурмана Думбадзе, и призываю всех моих избирателей голосовать за Думбадзе", - заявил Девадзе во вторник, 18 сентября, на пресс-конференции в батумском офисе "Грузинской мечты".

Он отметил, что зачастую, при обсуждении политической ситуации в Грузии, у него и лидеров Лейбористской партии были несовместимые мнения, передает "Новости-Грузия".

Бидзина Думбадзе, выдвинутый лейбористами в Хелвачаури, снял свою кандидатуру в пользу мажоритарного кандидата в том же городе от коалиции Иванишвили - Темура Кахидзе.

"Сегодня единственный выход - стоять плечом к плечу друг к другу. Призываю всех поддержать коалицию "Грузинская мечта",– заявил Бидзина Думбадзе.

Отметим, ранее свои кандидатуры в пользу представителей "Грузинской мечты" сняли восемь кандидатов в мажоритарные депутаты от "Свободной Грузии". Лидер партии Каха Кукава, комментируя это событие, заявил, что "единство основных оппозиционных сил на выборах – единственное условие поражения правящей партии".
XS
SM
MD
LG