Accessibility links

Казахстан не принимает идею Евразийского парламента


Секретарь правящей в Казахстане партии "Нур Отан" Ерлан Карин заявил, что идея создания Евразийского парламента нереализуема, сообщает Газета.ру со ссылкой на местную газету "Время".

"Формирование Евразийского парламента - это только лишь желание российской стороны. Поэтому, несмотря на периодически вбрасываемые сообщения о неких договоренностях по поводу создания Евразийского парламента, говорить о том, что они достигнуты, было бы неправдой. На самом деле эти и подобные идеи не отражают видения стратегических горизонтов сотрудничества другими участниками интеграционного процесса, в частности нашей страной", - сказал Карин.

Он отметил, что идея создания Евразийского парламента нереальна "ни в ближайшей, ни в среднесрочной и даже ни в дальней" перспективе. "Скажу даже больше: создание наднациональной политической структуры нами не может обсуждаться в принципе, поскольку это напрямую затрагивает суверенитет нашей страны", - подытожил Карин.

Интервью с секретарем правящей партии Казахстана, лидером которой является президент страны Нурсултан Назарбаев, опубликовано накануне визита в Казахстан президента России Владимира Путина.
XS
SM
MD
LG