Accessibility links

Журналист предупреждает о возможной спецоперации против “Маэстро” и “9-го канала”


Руководитель медиасоюза “Объектив” Ирма Инашвили заявляет, что она располагает информацией о намерении властей провести спецоперацию против оппозиционных телеканалов в связи с обнародованием видеоматериалов о жестоком обращении с заключенными в Грузии.

"Мне предоставили информацию, что власти планируют спецоперацию против “Маэстро” и “9-го канала”. Хочу сказать властям и сказать, что эти телеканалы тут ни при чем, эти материалы добыты лично мной. Никто, никакая политическая организация, о которой говорят эти власти, никак не замешаны в этом", - сказала Инашвили.

По словам журналиста, в мае эти видеоматериалы ей передали от имени нынешнего премьер-министра Вано Мерабишвили. Получив видеокадры, она связалась с представителем бюро “Объектива” в Брюсселе Георгием Попхадзе и Мерабом Блададзе, именно с их помощью материалы были переданы представителям ЕС и высокопоставленным еврочиновникам.

"Информация просочилась, и власти, узнав, что 20 сентября мы планировали провести брифинг в Брюсселе, сами опубликовали кадры о жестоком обращении с заключенными в тюрьмах”, - заявила Ирма Инашвили.
XS
SM
MD
LG