Accessibility links

Кремлевские отпечатки


"Осквернитель" Александр Бовдунов с единомышленниками
"Осквернитель" Александр Бовдунов с единомышленниками
РОСТОВ---На днях неизвестные преступники нанесли на ограду церкви Кашвети в центре Тбилиси искаженное изображение святой равноапостольной Нино. Следственные органы Грузии в данный момент разыскивают злоумышленников. Я могу им помочь. Дело в том, что в минувший четверг я случайно столкнулся с главным подозреваемым…

Зовут этого человека Александр Бовдунов. Первая слава к нему пришла в 2007 году, когда Служба безопасности Украины обвинила его в осквернении национальных символов украинской государственности на горе Говерла в Ивано-Франковской области. По их версии, именно Бовдунов и еще два путинских штурмовика спилили Тризуб (герб Украины), осквернили памятный знак, посвященный Конституции, разбили гранитную доску Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата и надругались над ее обломками. Саму гору Говерла они якобы "переименовали" в "пик Сталина".

"Подвиг" свой вандалы тщательно задокументировали… Не поленитесь – сходите на официальный сайт их квазифашистской организации. Чтобы понимать, в каком направлении движется сейчас Россия. И ничему не удивляться…

Кремлевские отпечатки
please wait

No media source currently available

0:00 0:03:19 0:00
Скачать


Когда появилась информация об оскорблении национальных и религиозных чувств грузин, я сразу вспомнил о Бовдунове и его подельниках. Уж больно узнаваемый почерк! А попытка приписать эту гнусность мифическим "сторонникам Pussy Riot" – сегодня все равно, что отпечатки пальцев на орудии убийства. Кремлевские отпечатки.

Дело в том, что подобные провокации начались ровно с того момента, когда "крестного отца" всех путинских штурмовиков Владислава Суркова назначили уполномоченным по делам религий. Главное достижение – конечно же, надпись "FREE! PUSSY RIOT" кровью в квартире зарезанных женщин в Казани. Надпись эта неожиданно "обнаружилась" на следующий день – когда тела уже вывезли, а квартиру осмотрели криминалисты.

Боюсь, и тбилисское граффити – это только начало. Следующим номером кремлевского концерта вполне могут стать гастроли топлес-группы FEMEN с бензопилами. "В поддержку Pussy Riot", разумеется!

О том, что FEMEN – коммерческий проект, не гнушающийся никакими заказами, давно известно. На днях достоянием гласности стала их бухгалтерия и особенности рекрутинга. Известно также, что они старательно топили Юлию Тимошенко, что спилили они униатский крест, поставленный после "оранжевой революции", и что никто из них не подвергается уголовному преследованию. Выводы делайте сами.

"Cторонники Pussy Riot", которым СМИ приписывают поваленные кресты и граффити на стенах церквей, – это миф. Есть мировые звезды, для которых Pussy Riot – продолжатели вольнолюбивых традиций Вудстока и Латинского квартала. Есть классики панк-рока – от Sex Pistols до Нины Хаген, – которые признали Pussy Riot музыкантами-новаторами. Но в самой России Pussy Riot были и остаются изгоями. Кто-то пытается пиариться на их имени. Кто-то пользуется ими как поводом для антиправительственных выступлений. Но сами по себе они дороги очень немногим. Почти всех этих людей я знаю лично. Или хотя бы встречал. Да я и сам такой. И можете поверить мне на слово, идиотов среди нас нет! Каждому понятно, что то же тбилисское граффити, мягко говоря, не в пользу Pussy Riot. И провокатору, который его сделал, это понятно. И его заказчику. Надеюсь, и грузины это тоже понимают…

А осквернителя символов украинской государственности Александра Бовдунова я видел 20 сентября 2012 года в центре современного искусства "Винзавод". Он в составе группы погромщиков пытался сорвать выставку современных икон. Если у грузинских следователей есть фоторобот тбилисского вандала, советую приглядеться к Бовдунову повнимательнее...
XS
SM
MD
LG