Accessibility links

Президент ПА ОБСЕ выражает обеспокоенность в связи с арестами в Грузии


Президент Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Риккардо Мильори выразил обеспокоенность в связи с арестами представителей оппозиции и гражданских активистов в Грузии накануне предстоящих парламентских выборов.

«В то время, когда в Грузии до важных парламентских выборов остается меньше недели, я очень обеспокоен распространяемыми в СМИ и группами общественных активистов информацией в связи с множественными арестами активистов, связанных с оппозицией», - говорится в письменном заявлении, опубликованном 25 сентября.

«Посетив недавно Тбилиси, я хорошо понимаю значение этих выборов и надеюсь, что за оставшийся период кампании и после него сохранится спокойствие. Призываю всех участников обеспечить, чтобы это так и произошло», - заявил он, передает Civil.ge.

«Аресты и обвинения, в результате которых политические активисты окажутся вне игры в период выборов, должны восприниматься серьезно. Выборы – это возможность для широкого диалога, и это должно происходить путем диалога. Призываю власти проявить надлежащую сдержанность, особенно, в это чувствительное время; Любое действие, которое может создавать впечатление неравноправия, станет предметом серьезной обеспокоенности», - говорится в заявлении Мильори.
XS
SM
MD
LG