Accessibility links

Иванишвили требует ввести в тюрьмы патруль и освободить своих сторонников


Лидер «Грузинской мечты» Бидзина Иванишили призывает власти вывести из тюрем сотрудников, виновных в насилии над заключенными, и заменить их сотрудниками патрульной полиции.

Вместе с тем Иванишвили обратился к властям с просьбой освободить сторонников «Грузинской мечты», в том числе тестя его правой руки Ираклия Гарибашвили – Тамаза Тамазашвили, который, по его словам, задержан по политическим мотивам, передает «Грузия Online».

«Все госслужащие, полиция, прокуратура, спецслужбы будут продолжать работать и никаких гонений против них, кроме правовых, не будет. Призываю власти, если можно, с сегодняшнего же дня вывести из тюрем всех служащих, которые принимали участие в насилии, и заменить их патрулем. Заключенные находятся в ужасном положении и может вы им дадите вздохнуть? Очень много наших сторонников в тюрьмах. Власти это могут - прошу освободить их. В то же время напомню о Тамазе Тамазашвили, который является тестем близкого мне человека и заключенным, будет хорошо, если этого человека освободят в рамках закона», - заявил лидер «Грузинской мечты» на пресс-конференции в офисе коалиции.

Иванишвили также призвал всех вернуть незаконно добытое обществу до того, пока будет создан справедливый суд. «Моим желанием и просьбой будет, чтобы в оставшееся время, пока мы сможем нормализовать ситуацию и создать справедливый суд, путем двусторонних переговоров, по-дружески и по-соседски сами же постарайтесь и верните назад взятое путем насилия. Ко мне пришло много сообщений, в которых пытаются разъяснить нарушения», - заявляет Иванишвили.

По его словам, «Грузинская мечта» сделает все, чтобы создать прецедент, и ответит на все достойно и не будет брать реванша.
XS
SM
MD
LG