Accessibility links

Кадыров увидел просвет в отношениях с Грузией после победы оппозиции


Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что после победы оппозиции на выборах в Грузии в отношениях региона с этой страной появился "просвет".

"У нас горы, а через горы - Грузия. В экономическом плане, если открыть дорогу - это Турция, и дальше, и дальше, для нас очень выгодно. Но пока там этот человек (Саакашвили), у нас ничего не получится. Он на Россию, на чеченцев смотрит через бинокль. Я надеюсь, там народ скажет свое слово, и там будут изменения. Я думаю, что есть просвет", - сказал Кадыров в интервью программе "Вести" в субботу с Сергеем Брилевым" в эфире телеканала "Россия 1".

Кадыров отметил, что в Чечне любят грузинские танцы и песни. "Мы поедем с концертной программой, спортивной, за мандаринами, апельсинами. Все будет хорошо. Саакашвили отправим на учебу дальше куда-то за океан и будем жить хорошо", - добавил глава Чечни, передает РИА Новости.

Парламентские выборы в Грузии, которые прошли в понедельник, завершились победой оппозиции. По данным ЦИК после подсчета 100% протоколов, блок "Грузинская мечта" миллиардера Бидзины Иванишвили получил при голосовании по партийным спискам 54,85% голосов. Партия Михаила Саакашвили "Единое национальное движение" набрала 40,43%.
XS
SM
MD
LG