Accessibility links

Иванишвили объявил войну "элитарной коррупции"


Лидер победившей на парламентских выборах 1 октября в Грузии оппозиционной коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили заявил журналистам, что намерен усилить борьбу с коррупцией, передает "Грузия онлайн".

"Я предупредил всех будущих министров, что коррупция будет неприемлема в новом правительстве. Мы намерены избавиться от этого стыда под названием "коррупция", но не так, как это старались сделать прежние власти, а по-настоящему", - заявил Иванишвили на пресс-конференции, представляя кандидатов на посты министров в новом правительстве.

По его словам, министры теперь сами будут назначать себе заместителей (ранее это согласовывалось с премьер-министром), беря на себя всю полноту ответственности за их проступки, а это означает, что "вслед за заместителем, который возьмет взятку, будет уволен... и сам министр".

"Первое задание, которое я даю – никаких сделок с бизнесом. Это будет моим главным заданием. У всех кандидатур, которые я представил, общее то, что все они - порядочные люди", - заявил Иванишвили.
XS
SM
MD
LG