Accessibility links

Мерабишвили: У государства достаточно средств для выполнения предвыборных обещаний "Грузинской мечты"


Государство имеет достаточно средств и валютных резервов для того, чтобы будущее правительство Грузии, которое будет сформировано из представителей победившей в парламентских выборах коалиции "Грузинская мечта", смогло выполнить предвыборные обещания коалиции населению, заявил премьер-министр Вано Мерабишвили на встрече с министром финансов Александром Хетагури.

На встрече Хетагури представил премьер-министру доклад о денежных средствах на государственных счетах, а также о находящихся в распоряжении Национального банка международных валютных резервах, передает "Новости-Грузия".

Согласно официальным данным, объем средств на государственных счетах, по данным на сентябрь 2012 года, составлял 2 миллиарда лари (1,2 млрд долларов), что является одним из наиболее высоких показателей за последние годы. На счетах в государственном казначействе 920 миллионов лари (около 554 млн долларов), на счетах органов местного самоуправления – 200 миллионов лари (около 120,4 млн долларов), на счетах юридических лиц публичного права – 320 миллионов лари (192,7 млн долларов), на депозитах госучреждений - 587 миллионов лари (353,6 млн долларов).

"Государство с точки зрения финансов имеет сильную и устойчивую позицию, что является результатом ответственной фискальной и монетарной политики последних лет, ориентированной на будущее", - подчеркнул глава Минфина.
XS
SM
MD
LG