Accessibility links

В Цхинвали пройдет вечер профессионального бокса


Накануне в Цхинвали прошла официальная процедура взвешивания и медицинский осмотр боксеров, принимающих участие в вечере профессионального бокса, который состоится сегодня 13 ноября в столице Южной Осетии. Организаторами мероприятия выступают Федерация бокса де-факто РЮО и российская промоутерская компания «Ural Boxing Promotion».

В рамках турнира будут проведены пять боев, в том числе четыре профессиональных и один любительский бой.

Директор компании «Ural Boxing Promotion» Алексей Васильев особо отметил главный итоговый поединок вечера в первом тяжелом весе между югоосетинским спортсменом Муратом Гассиевым (89кг.) и россиянином Русланом Семеновым (91кг.).

«Молодой тяжеловес Мурат Гассиев обладает сильным нокаутирующим ударом. Он волевой, целеустремленный и очень перспективный спортсмен. Мы ожидаем от него в будущем больших результатов. Руслан Семенов очень опытный спортсмен, ему 33 года и он уже провел больше 30 поединков по профессиональному боксу и по боям без правил. Сейчас мы посмотрим что победит, молодость Южной Осетии или опытность России», - сказал Васильев, передает агентство «Рес».

В остальных поединках встретятся: Георгий Челахсаев из Владикавказа (63.4кг.) и Евгений Павко из Челябинской области (63.8кг.); Алексей Мартынов (66.2 кг.) из Владикавказа и Фадан Яндиев из Ингушетии; Константин Пономарев из Челябинска (69кг.) и Богдан Процишин (69кг.) с Украины. Кроме того, в весовой категории до 64 кг. состоится трехраундовый любительский поединок между 17-летним Сосланом Тедеевым из Цхинвали и 20-летним Ильгаром Гасановым из Владикавказа.
XS
SM
MD
LG