Accessibility links

Батуми рассматривается как один из флагманов толерантности - посол США


Батуми рассматривается как один из флагманов толерантного отношения, заявил посол США в Грузии Ричард Норланд после встречи с мэром аджарской столицы Джемалом Ананидзе, сообщает "Грузия онлайн".

"Я считаю, что то, что мы видим в Батуми, отражают процессы в Грузии. Я вижу, что обе политические силы выражают свой настрой работать в интересах грузинского народа. Для меня очевидно, что мэр Батуми настроен сотрудничать со всеми структурами как в регионе, так и в Тбилиси, а также сделать доступными те ресурсы, которые содействуют в развитии Батуми", - отметил посол.

По его словам, наряду с содействием инвестиционному климату очень важно проявление толерантности к меньшинствам. "Содействие инвестиционному климату происходит не только экономическими реформами и инфраструктурным развитием, но проявлением толерантности, уважением к расовым или этническим различиям. У Грузии репутация толерантной страны. Батуми считается одним из флагманов толерантного настроя. Мы надеемся, что этот настрой сохранится", - подчеркнул Ричард Норланд.

Посол США также встретился в батумской мечети с муфтием Аджарии Джемалом Паксадзе.
XS
SM
MD
LG