Accessibility links

В тбилисской тюрьме заключенный угрожал покончить жизнь самоубийством


Заключенный расположенного в Тбилиси учреждения по исполнению наказаний №12 угрожал покончить собой, спрыгнув с крыши, требуя расследования фактов насилия в тюрьмах, сообщает грузинская телекомпания "Рустави 2" во вторник, 23 октября.

Заключенный смог подняться на крышу тюрьмы, поскольку у него было право свободного передвижения по ее территории в связи с выполнявшейся им работой.

Стоя на крыше, заключенный требовал приезда представителей телевидения, аппарата Народного защитника и неправительственных организаций. На месте были мобилизованы представители спасательной службы.

Инцидент был исчерпан после приезда представителей аппарата омбудсмена, при виде которых он добровольно спустился вниз, передает "Новости-Грузия".

"Причиной инцидента стало то, что администрация тюрьмы уличила этого заключенного в незаконных действиях, и он поднялся на крышу, требуя, чтобы против него не осуществлялось административного либо уголовного преследования", - заявил, комментируя инцидент, и.о. министра по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи Георгий Тугуши.

По словам Тугуши, поведение заключенного влечет за собой уголовную ответственность, и этим делом занимается следствие.
XS
SM
MD
LG