Accessibility links

Депутат парламента Грузии приехал на работу на велосипеде


Депутат парламента Грузии от меньшинства, экс-министр охраны природных ресурсов Гога Хачидзе 25 октября приехал к зданию законодательного органа в Кутаиси на велосипеде. "Кутаиси дает возможность ездить на велосипеде, а от этого я никогда не отказываюсь", - заявил Хачидзе встретившим его у входа в парламент журналистам.

По словам депутата, сегодняшним поступком он хочет подать личный пример окружающим. "Сегодня утверждается правительство, и этим я хочу как-то дать понять всем, что можно ездить и на велосипеде", - цитирует Хачидзе агентство "Новости-Грузия".

Вместе с тем депутат опроверг озвученную накануне кандидатом на пост премьер-министра Бидзиной Иванишвили информацию о том, что Хачидзе в бытность министром на велосипеде катался по коридорам министерства. "Это не соответствует истине. На тех фотографиях, которые, наверное, ему показали, запечатлена церемония награждения, на которой велосипед был одним из призов", - сказал экс-министр.

Президент Грузии летом 2011 года открыл в Кутаиси 6-километровый участок велосипедной дорожки. Михаил Саакашвили вместе с сыновьями и супругой проехал по этой дорожке три километра.
XS
SM
MD
LG